В настоящее время в государствах-членах ТС активно ведутся работы по созданию единых технических регламентов ТС, которые полностью заменят в дальнейшем национальные. Начало указанной работы было положено решением № 319, которое КТС приняла 18.06.10. Этим решением введён в действие «Единый перечень…». Данный перечень утратил силу и был заменён новым 07.04.11 на основании решения КТС за № 620. При этом ранее полученные сертификаты соответствия ТС, для которых новый документ изменил форму подтверждения их соответствия, сохраняют юридическую силу до завершения срока действия.
Система сертификации определяет получение сертификата Таможенного союза либо по единой форме ТС, либо согласно национальному законодательству при условии, что страной происхождения указанной продукции является одно из государств – членов ТС. На продукцию, изготовленную за пределами ТС, система сертификации получение сертификата ТС рекомендует проводить по форме ТС. Однако законодательно система сертификации предусматривает получение сертификата в соответствии с национальным законодательством страны, являющейся членом ТС, на территорию которого поступает указанная продукция.
На продукцию, не включённую в данный перечень, система сертификации регулирует получение сертификата в соответствии с требованиями национального законодательства государства-импортёра.
Получение сертификата ТС осуществляется не более, чем на пять лет.
Система сертификации регламентирует получение сертификата в соответствии с положениями межгосударственных стандартов, национальных нормативов государств-членов ТС. Лицевая сторона сертификата Таможенного союза заполняется на русском языке, обратная – на языке страны-члена ТС, в котором выдан сертификат. Учитываются Единые требования по вопросам санитарии, гигиены и эпидемиологии, ветеринарии (в случаях, предусмотренных законодательством). Указанные требования изложены в решении КТС за № 299, которое было принято комиссией 28.05.10 и решении этой же комиссии за № 317, принятом 18.06.10.
Испытания, цель которых – последующее получение сертификата ТС по полученным результатам, – а также собственно оформление и выдачу указанного документа имеют право проводить испытательные лаборатории и центры по сертификации, которые включены в соответствующие реестры ТС.
«Мостест» выполнит работы на получение сертификата ТС, который определяет система сертификации с высоким качеством и в согласованные сроки. Обратившись к нам, Вы сэкономите своё время, нервы и деньги.

Москва
(495) 228-07-40, (495) 662-09-44 
